HOME | CONTATTACI

CONSIGLIO DIRETTIVO 2016-2018

PRESIDENTE: Laura Fariselli PRESIDENTE:

DAVIDE LOCATELLI
ASST 7 Laghi - Università Insubria, Varese

PAST PRESIDENT: Arturo Poletti PAST PRESIDENT:

LAURA FARISELLI
Radioterapia, Fondazione IRCCS Istituto Neurologico Carlo Besta Milano

lfariselli@istituto-besta.it

CONSIGLIERI: Federico Biglioli CONSIGLIERI:

FEDERICO BIGLIOLI
Chirurgia Maxillo Facciale, Ospedale S. Paolo, Milano

federico.biglioli@unimi.it
CONSIGLIERI: Paolo Castelnuovo PAOLO CASTELNUOVO
Otorinolarigoiatria , Azienda Ospedaliera Universitaria Ospedale di Circolo e fondazione Macchi, Varese

paolo.castelnuovo@ospedale.varese.it
CONSIGLIERI: Maurizio Iacoangeli MAURIZIO IACOANGELI
Clinica di Neurochirurgia, Ospedali Riuniti di Ancona

neurotra@tiscali.it
CONSIGLIERI: Marco Krengli MARCO KRENGLI
Radioterapia, Ospedale Maggiore, Novara

marco.krengli@med.unipmn.it
krengli@med.unipmn.it
segreteria.radioterapia@maggioreosp.novara.it
CONSIGLIERI: Angelo Pompucci ANGELO POMPUCCI
Neurochirurgia, Policlinico Gemelli, Roma

apompucci@rm.unicatt.it
CONSIGLIERI: Roberto Pareschi ROBERTO PARESCHI
Otorinolaringoiatria, Ospedale Civile, Legnano

rpareschi@inwind.it

SEGRETARIO: Elisabetta Zanoletti SEGRETARIO:

ELISABETTA ZANOLETTI
Otorinolaringoiatria-Otochirurgia, Ospedale-Università, Padova

elisabetta.zanoletti@tiscali.it

REVISORE DEI CONTI: Antonio Signorelli REVISORE DEI CONTI:

ANTONIO SIGNORELLI
Neurochirurgia, Ospedali Riuniti, Bergamo

a.signorelli@katamail.com

MEMBRI AD HONOREM:

FRANCESCO BIROLI
FABIO CALBUCCI
GIAMPAOLO CANTORE
VALENTINO CASSINARI
UGO FISCH (Svizzera)
ANTONIO MAZZONI
MARIO SANNA